Блог

Презентация туризма Клявлинского района Самарской области

Продолжение фотоотчета. Начало см. в предыдущем посте 18 пресс-тур по северным районам Самарской области
В Клявлинский район мы попали под вечер. Местный гид сожалел, что приготовленную программу пришлось свернуть. Начали со святого источника в селе Дурасово.
Забавная зарисовка. Проходя мимо подворья нас приветствовали птицы. Наверное,дрессированные. Командирка инструктировала птичий батальон, а нас приветствовала звонким лаем " аф, аф, аф". Да-да , именно так разговаривают эти птицы. К слову, как я поняла, выход на приветствие этих птиц- задумка местных организаторов. Туристы были в восторге)))


1.


1.


1.


1.


1.


1.



А вот и СВ. Источник. Часовенка. Слушали историю, очищались водицей


1.


1.


1.


1.


1.


1.



Гид сетовала. что церковь закрыта и уже вечер


1.


1.



А впереди у нас была Клявлинское Форелевое Хозяйство "ALEKIANN".
Заезжаем!


1.



Клявлинское Форелевое Хозяйство - уникальный объект. Это единственный рыбный питомник в Самарской области где выращивают радужную форель.Выращивание и продажа форели идет полным ходом, но это еще не все, что хозяйство может предложить. В питомнике создана современная база отдыха с мини-отелем, домиками и рестораном. Главной достопримечательностью являются пруды для рыбалки в которых водится та самая форель и карп. Любой желающий может приехать порыбачить. Цена удовольствия совсем не большая, кроме того, плата берется исходя из веса пойманной рыбы, сколько поймал - столько заплатил.


1.


1.


1.


1.


1.


1.



Стемнело. Красивейший закат


1.


1.


1.


1.



Нас , конечно, и тут угощали блюдами из свежевыловленной рыбы. А кто желал, тот мог купить по относительно недорогой цене.
А возвращались в Самару уже к полночи. Отличное путешествие. Я не разочарована!


1.
Обсудить