Блог

ТАМ РУССКИЙ ДУХ, ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ, Или Один день в Богатырской Слободе

ПРЕДИСЛОВИЕ. В Самаре действует уникальный проект для представителей СМИ и популярных блогеров -пресс-туры "Поехали!Летний отдых в Самарской области". Идея и организация - Департамент туризма министерства культуры Самарской области. Цель - популизация туризма для жителей самарской области и гостей из других регионов.
Вот в такой экспедиции приняла участие и я- просто жадный на впечатления фотограф. Свой Самарский край обожаю и считаю его достойным вниманием для любителей путешествий.
В этот раз журналисты и блогеры посетили Духовно-культурный кремль «Богатырская Слобода» , который представляет собой необыкновенный архитектурный комплекс, строящийся по традициям деревянной древнерусской крепости 10-12 веков, в живописном месте Жигулёвских гор на берегу красавицы реки Усы, притока Волги в Национальном парке «Самарская Лука». Проще - то самое место, где базировались и Стенька Разин, и Емельян Пугачев. То место, где Стенька Разин выбросил княжну за борт.
На протяжении 12 часов в роли гида был о. Феоктист- фанат Древней Руси, основатель сказочного туристического комплекса " Богатырская слобода".
А теперь ПОЕХАЛИ! Что видела, "то и пою".
Обсудить